Расстояние между пристанями А и В по реке ровно 36 км. Из А в В отплыл плот, а Из В в А спустя 8 часов отошла лодка. В пункты назначения они прибыли одновременно. Какова скорость плота, если собственная скорость лодки 12 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:57
    0
    1) 36/12=3 (час) столько плыла лодка

    2) 8+3=11 (час) столько плыл плот

    3) 36/11=3,27

    Ответ: 3,27 км/час скорость плота.