В забеге на некоторую дистанцию участвуют черепаха и заяц. Заяц бежит в 35 раз быстрее черепахи. Черепаха затратила на всю дистанцию 2 часа 20 минут. Если известно, что соперники прибыли к финишу одновременно, то сколько времени после начала движения черепахи оставался на старте заяц, прежде чем побежал вслед?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:44
    0
    Время черепахи = 7/3 часа

    время зайца = 7/3 / 35 = 1/15

    Время, которое заяц ждал = 7/3 - 1/15 = 34/15