Автобус и автомобиль вышли на встречу друг другу из городов, расстояние между которыми 480 км. Через сколько часов автобус и автомобиль встретятся, если скорость автобуса 50 км/ч, а скорость автомобиля 70 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:22
    0
    50+70=120 (км/ч) - скорость сближения

    480:120=4 (ч) - встретятся автомобиль и автобус

    ответ 4