В забеге присутствовали заяц и черепаха. Заяц бежит в 35 раз быстрей чем черепах. Черепаха преодолела всю дистанцию за 2 часа и 20 минут. Как долго спал заяц если известно что они финишировали одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:30
    0
    Пусть х скорость черепахи

    тогда х*35 скорость зайца

    l=x*140min (расстояние)

    t=x*140min / (x*35) = 4min (время зайца)

    140-4=136min=2 ч16 мин

    Ответ: заяц спал 2 ч 16 мин