Решить уравнение

Корень (|x^2 - 12x+34|-1) = |x-6|-1

В ответе указать сумму корней

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:44
    0
    Рассматривай два случая, когда под модулем отрицательное выражение и когда положительно:

    1 случай, когда х больше или равен нулю:

    x2+34=12x+x-6

    2 случай, когда х меньше нуля:

    x2+34=12x-x+6

    Потом приравнивай к нулю и решай по дискриминанту.

    1 случай:

    x2+34=12x+x-6

    x2+34-13 х+6=0

    x2-13 Х+40=0

    Д = 169 - 160 = 9

    х1, х2 = 13 плюс минус 3, все это деленное на 9

    х1 = 8

    х2 = 5

    2 случай рассматривай сам на примере 1, лезб в учебнике, т. к дискриминанты везде встречаются, потом поплывешь эту тему надо знать, лезь в учебник = ]