Ширина прямоугольника 8 дм. Она составляет 20% его длинны. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:44
    0
    8 дм - 20%

    x-100%

    x = 8*100:20 = 40 дм длина прям.

    8 * 40 = 320 дм2.

    Ответ: S = 320 дм2