в книге 300 страниц. повесть занимает 40%всей книги. Сколько страниц занимает повесть?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:28
    0
    300=100%

    X=40%

    X=300*0.4/1=120 страниц
  2. 5 ноября, 19:33
    0
    300*40/100=120 страниц занимает повесть