В санатории построили бассейн прям формы длина которого 15 м а ширина 5 м глубина 2 м Сколько кв м кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна эотого бассейна? стенок этого бассейна?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:52
    0
    0.1 м*0.1 м=0.01 кв. м - п лощадь одной плитки

    15 м*5 м=75 кв. м - площадь дна бассейна

    (5 м+15 м) * 2 м*2=80 кв. м - площадь стенок бассейна

    75/0.01=7500 шт - плиток на дно

    80/0.01=8000 шт - плиток на стенки
  2. 11 марта, 11:38
    0
    Площадь одной плитки 0.1 м*0.1 м=0.01 кв. м

    Площадь дна бассейна 15 м*5 м=75 кв. м

    Площадь стенок бассейна (5 м+15 м) * 2 м*2=80 кв. м

    Плиток на дно 75/0.01=7500 шт

    плиток на стенки 80/0.01=8000 шт