Найдите значение выражение (3 целых1/6+5 целых1/2) * 0,24

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:19
    0
    (3 1/6 + 5 1/2) * 0,24 = (3 + 5 + (1/6 + 1/2)) * 24/100 = (8 + (1/6 + + 3/6)) * 6/25 =

    (8 + 4/6) * 5/25 = 8 1/3 * 6/25 = 25/3 * 6/25 = 2