Собственная скорость моторной лодки 23, 6 км/ч. Скорость течения реки 2,9 км/ч. Найдите скорость моторной лодки по течению и против течения реки.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:06
    0
    1) 23,6+2,9=26,5 (км/ч) - по течению

    2) 23,6-2,9=20,7 (км/ч) - против течения

    Ответ: 26,5; 20,7 км/ч.
  2. 3 июля, 00:35
    0
    1) 23,6+2,9=26,8 (км/час) - за течением

    2) 23,6-2,9=20,7 (км/час) - против течения