У Саши было тетрадей вдвое больше, чем у Миши. КогдаСашакупил 6 тетрадей, то унего стало в 5 раз больше чем у Миши. Сколько тетрадейбыло у каждого первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:33
    0
    пусть у Миши - х тетрадей, тогда у Саши было 2 х, а стало 5 х, а разница между было и стало у Саши - 6 тетрадей.

    1) 5 х-2 х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2 тетради - было у Миши

    2) 2*2=4 тетрадей - было у Саши

    Ответ: у Миши было 2 тетради, у Саши - 4 тетради первоначально.
  2. 26 октября, 20:30
    0
    1) 5-2=в 3 раза больше у Саши. 2) 6:3=2 тетради-было у Миши. 3) 2*2=4 тетради-было у Саши.