У Саши, Миши и Вани вместе 27 конфет У Саши на 3 конфеты больше чем у Миши а у Миши на 3 конфеты больше чем у Вани. сколько конфет у каждого из них.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:13
    0
    Пусть х (к.) - у Саши.

    Тогда х-3 (к.) - у Миши

    х-3+3=х (к.) - у Вани

    1) х+х-3+х=27

    3 х-3=27

    3 * (х-1) = 27

    х-1=27:3

    х-1=9

    х=9+1

    х=10 (к.) - у Саши

    2) 10-3=7 (к.) - у Миши

    Ответ: у Саши 10 конфет, у Миши 7 конфет, а у Вани 10 конфет.

    Примечание: знак * это знак умножения.