У Вани, Оли и Кати всего 43 конфеты. у Вани на 3 конфеты больше, чем у Оли, а у Кати на 15 конфет меньше, чем у Вани. Сколько конфет у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:43
    0
    Ваня - ?, на 3 к. больше

    Оля - 43 к.

    Катя - ?, на 15 к. меньше

    У каждого - ? к.

    Решение:

    1) 43+3=46 (к.) у Вани.

    2) 46-15=31 (к.) у Кати.

    3) 43+46+31=120 (к.) У каждого.

    Ответ: 120 конфет.