А. Скорость катера в стоячей воде 12,3 км/ч. Скорость течения реки 2, 8 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки.

Б. Собственная скорость катера 12, 3 км/ч. Скорость течения реки 3,8 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения реки.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:09
    0
    По течению 12,3+3,8=16,1

    Против течения 12,3-3,8=8,5
  2. 29 сентября, 05:32
    0
    А) 12,3-2,8=9,5 (км/час)

    Ответ: 9,5

    б) 12,3+3,8=16,1 (км/час) - по течению

    12,3-3,8=8,5 (км/час) - против течения