Шестеро рабочих выполняют работу за 12 часов. Сколько нужно ещё нанять рабочих, чтобы выполнить ту же работу за 9 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:44
    0
    R/6x=12 R / (6+n) x=9 деля 1 на 2 имеем 6+n=6*12/9=8 n=2 еще 2 человека
  2. 18 июля, 15:00
    0
    Каждый рабочий трудится по 12 часов

    6 рабочих трудятся 6 х 12 = 72 часа вся работа

    72 : 9 = 8 рабочий выполнят эту работу за 9 часов

    8 - 6 = 2 - надо нанять еще 2 рабочих чтобы выполнить работу за 9 часов