Три стрелка стреляют в одну и ту же цель по одному разу. вероятность поражения цели при одном выстреле для первого стрелка 0,8, для второго 0,7, для третьего 0,5. Какова вероятность того что цель будет поражена хоть одной пулей? какова вероятность что в цель попадут две пули? не меньше двух пуль?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:08
    0
    Вероятности промахнуться для них 0,2, 0,3 и 0,5.

    Вероятность, что все трое промахнутся, равна 0,2*0,3*0,5 = 0,03

    Вероятность, что хоть один попадет, равна 1 - 0,03 = 0,97.

    Вероятность, что попадут ровно двое, равна

    0,8*0,7*0,5 + 0,8*0,3*0,5 + 0,2*0,7*0,5 = 0,47

    Вероятность, что попадут все трое, равна 0,8*0,7*0,5 = 0,28.

    Вероятность, что попадет не меньше двух пуль, то есть двое или трое

    0,47 + 0,28 = 0,75