а) 17/20 - х = 14/20 - 3/20

б) 8/15 - 7/15 + y = 14/15

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:17
    0
    17/20-х=14/20-3/20

    х=17/20-14/20+3/20

    х=6/20

    х=3/10

    8/15-7/15+у=14/15

    у=14/15-8/15+7/15

    у=13/15
  2. 22 сентября, 09:08
    0
    а) 17/20 - х = 14/20 - 3/20

    17/20-14/20+3/20=x

    x=6/20=3/10

    б) 8/15 - 7/15 + y = 14/15

    у=14/15-8/15+7/15

    у=13/15