Решите примеры:

х + 5 (2 - 4 х) = 29

1/2 х + 1 = - 1/3 (х + 3/4)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:55
    0
    1) х+5 (2-4 х) = 29

    х+10-20 х=29

    х-20 х=29-10

    -19 х=19

    х=19: (-19)

    х = - 1

    2) 1/2 х + 1 = - 1/3 (х + 3/4)

    1/2x+1 = - 1/3x-1/4

    1/2x+1/3x = - 1/4+1

    5/6x=3/4

    x=3/4:5/6

    x=9/10=0,9
  2. 29 июля, 16:30
    0
    1) x+10-20x-29=0

    -19x-19=0

    -19 (x+1) = 0

    -19 не равно 0 и x+1=0. x=-1