Моток проволоки 64 м разрезали на два куска так, чтобы один из них получился в три раза длиннее, чем другой. Найди длину каждого куска

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:58
    0
    3 х+х=64

    4 х=64

    х=64:4

    х=16 - (м) - короткий

    16*3=48 - (м)
  2. 30 марта, 18:28
    0
    На проволоке отметили 4 части. (пополам и каждую еще раз пополам - получится 4 части)

    Одну отрезали.

    Получились два куска, из которых 1 длиннее другого в 3 раза.

    64:4=16 (мéньший кусок)

    16·3=48 (бóльший кусок)