Реши уравнение (n:4-35) * 6=150

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:34
    +1
    (n/4-35) * 6=150

    n/4=150/6+35

    n/4=60

    n=60*4

    n=240

    (240/4-35) * 6=150
  2. 29 сентября, 18:47
    0
    (n/4-35) * 6=150

    3n/2-210=150|*2

    3n-210*2=150*2

    3n-420=300

    3n=720

    n=240