Моток проволоки дииной 84 м разрезали на 2 куска так что один из них получился в 5 раз длиннее чем другой найди длину каждого куска

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:56
    0
    14 см

    Получаеться 14*5=70 ажурной кусок тоже 14

    70+14=84
  2. 17 сентября, 19:10
    0
    Первый кусок - это одна часть проволоки, а второй кусок = 1 * 5 = 5 (частей) проволоки, т. е. в 5 раз больше.

    1) 1 + 5 = 6 (частей) составляет вся проволока, т. е 84 м

    2) 84 : 6 = 14 (м) приходится на одну часть

    3) 14 * 1 = 14 (м) - это первый кусок проволоки

    4) 14 * 5 = 70 (м) - это второй кусок проволоки

    Ответ: 14 м - первый кусок; 70 м - второй кусок.