Первый час велосипидист ехал со скоростью 18.7 км в час остальные два со ск оростью 17.5 а три последних часа со скоростью 18 км в час найди среднюю скорость велосипедиста

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:27
    0
    (18,7+17,5*2+18*3) / 6 часов Ответ: 17,95
  2. 15 января, 07:37
    0
    В первый час проехал 18,7 км

    еще за два часа он проехал 17,5*2=35 км

    и за последние три часа он проехал 18*3=54 км

    то есть за все время он проехал 54+35+18,7=107,7 км

    что бы найти среднюю скорость нужно весь пройденный путь поделить на все время

    а времени всего 6 часов

    значит 107,7/6=17,95 км/ч

    Ответ: 17,95 км/ч