Решите уравнения:

1) а: 3+400=600

2) (500-х) * 6=120

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:57
    0
    1) a:3=600-400

    a:3=200

    a=200•3

    a=600

    2) 500-x=120:6

    500-x=20

    X=500-20

    x=480
  2. 27 марта, 10:03
    0
    С проверкой. A) a = (600-400) * 3=600 Б) 600:2 + n=400 n=400-300=100 В) (500 - х) * 6=1203000-6x=120-6x=2880x=480 Г) (600-500) + у=200100+y=200 y=100 Предупреждаю уравнения с проверкой.