Решите уравнения:

а) - 6+3 х-12=6 х+15-18

б) - 2 х+4 х - (-8) - 5=-5 х-11 + (-3)

в) 4 х - (-5 х) + 10 - (-2) = - (-4) + х

г) 2 * (5 х-2) - (3 х+4) = - (8 х-1) + 2 * (6 х+10)

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:30
    0
    -6+3 х-12=6 х+15-18

    3 х-6 х=15-18+6

    -3 х=3

    х=3 : (-3)

    х=-1
  2. 28 декабря, 10:52
    0
    А 3x-6x=15-18+6

    3x = 3

    x=1