Решить: задачу миша прочитал 144 страницы что составило 3/5 колличества страниц в книги. Сколько страниц в книге.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:02
    0
    1) 144:3=48 (стр.) - 1 часть

    2) 48*5=240 (стр.) - всего в книге

    Ответ: 240 чтраниц