Найдите величину угла, который состовляет 60% прямого.

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:19
    0
    Прямой угол равен 90 градусов. Найдем величину данного угла. Для этого переведем проценты в десятичную дробь 60%=60/100=0,6

    0,6*90=54 градуса

    Ответ: 54 градуса
  2. 21 января, 21:42
    0
    Величина прямого угла равна 90°.

    Составим и решим пропорцию:

    90° - 100 %

    х° - 60 %

    90/х=100/60

    х=90*60/100=54°

    Ответ: 54°.