Бочонок с медом весит 5 кг, Винни Пух съел половину, осталось 3 кг. Сколько весит пустой бочонок?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:47
    0
    1) 5 - 3 = 2 (кг)

    2) 2 : 0,5 = 4 (кг) весит весь мед

    3) 5 - 4 = 1 (кг) весит бочонок

    Ответ 1 кг