Два всадника поскакали в противоположных направлениях. Через 45 с расстояние между ними было 945 м. Скорость первоо всадника 12 м/с. С какой скоростью скакал второй всадник?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:47
    0
    12*45=540 м

    945-540=405 м

    405/45=9 м/с
  2. 22 марта, 17:29
    0
    Пусть Х это скорость второго всадника

    Уравнение

    (12+х) * 45=945

    540+45 х=945

    45 х=405

    Х=9 м/с