Два всадника стартовали в противоположных направлениях

Через 45 сек расстояние между ними было 945 м

Скорость одного всадника была 12 м/с

С какой скоростью двигался второй всадник

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:33
    0
    945 : 45 - 12 = 9 м/с - скорость второго всадника

    или так

    х м/с - скорость второго всадника

    (х + 12) * 45 = 945

    х + 12 = 21

    х = 9 м/с - скорость второго всадника

    или так еще

    1) 945 : 45 = 21 м/с - скорость отдаления всадников

    2) 21 - 12 = 9 м/с - скорость второго всадника
  2. 9 августа, 19:12
    0
    945:45-12=9 м/с

    Ответ: 9 метров в секунду