Решите систему ур всеми тремя способами {-0.5x+y=2 {1.5x+y=6

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:15
    0
    -0,5 х+у=2

    1,5 х+у=6

    вычтем из первого второе

    -2 х=-4

    х=2

    у=2+0,5 х=2+1=3

    -0,5 х+у=2

    1,5 х+у=6

    из первого уравнения у=2+0,5 х

    1,5 х+2+0,5 х=6

    2 х=4

    х=2 у=2+0,5 х=3

    А какой третий способ?