Как решить задачу в коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ноги сколько в коробке Жуков и Сколько пауков

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:54
    0
    Пусть было Х жуков и У пауков. У жуков по 6 ног, у пауков - по 8

    Надо решить систему уравнений:

    Х+У=8

    6 х + 8 У = 54

    У = 8-Х

    6 Х + 8 (8-Х) = 54

    2 Х = 10

    Х = 5

    Было 5 жуков и 3 паука