Помогите решить задачу

В коробке 8 жуков и пауков, всего у них 54 ноги. Сколько в коробке жуков и сколько пауков.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:25
    0
    Если у пауков 6 ног то 8 * 6=36 (н) у пауков А у жуков 54-36=18 ног