Упростите выражение:

1) - 4 х+10+х

2) а-4 а

3) b-3-2b -

4) 3 а-8-5 а

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:52
    0
    1) - 4 х+10+х=10-3 х

    2) а-4 а=-3 а

    3) b-3-2b=-b-3

    4) 3a-8-5a = - 2a-8
  2. 14 июня, 12:31
    0
    1) - 4 х + 10+х = (-4 + 1) * х + 10 = - 3 х + 10

    2) а - 4 а = (1-4) * а = - 3 а

    3) b-3-2b = (1-2) * b-3 = - b-3

    4) 3a-8-5a = (3-5) * a-8 = - 2a-8