Как изменится периметр квадрата, если его площадь уменьшить в 100 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:30
    0
    Р=4 √S

    если S уменьшить в 100 раз, то

    P=4 √ (S/100)

    P = √16*S/100=2/5 √S

    (4 √S) / (2/5 √S) = 4*5/2=10 - - (в 10 раз периметр станет меньше)

    Ответ: периметр уменьшится в 10 раз