7 х+2 у=9 х+7 у=19

5 х+2 у=11 х+5 у=13

9 х-2 у=-17 5 у-2 у=15

х-2 у=7 2 х--у=7

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:48
    0
    домножили 1 на минус 1

    -7 х-2 у=-9

    5 х+2 у=11

    2y сокращается - 2x=2

    x=-1

    2y=-5 * (-1) + 11

    2y=16

    y=8

    х+7 у=19 | * - 1

    х+5 у=11

    - х-7 у=-19

    х+5 у=11

    -2y=-8

    y=4

    x=-5*4+11

    x=-9