В первом куске 6 м ткани, а во втором 12 м такой же ткани. Сколько стоит каждый кусок ткани если 2 кусок на 24 руб. дороже?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:26
    0
    1) 12-6=6 (на 6 м во 2 куске больше ткани) 2) 24:6=4 (руб) цена 1 м ткани 3) 6*4=24 (руб) цена 1 куска ткани 4) 12*4=48 (руб) цена 2 куска ткани Ответ: 1 кусок ткани стоит 24 руб, 2 кусок ткани стоит 48 руб