Первые 3 ч автомобиль ехал со скоростью 85,58 км/ч, затем 2 ч со скоростью 90,07 км/ч и последние 5 ч со скоростью 80,3 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:57
    0
    3*85,58=256,74 км проехал авт

    2*90,07 = 180,14 км

    5*80,3=401,5 км

    401,5+180,14+256,74=838,38 км проехал автомобиль

    838,38 / (3+2+5) = 83,84 км/ч средняя скорость авто