первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85,58 км/ч, затем 2 часа со скоростью 90,07 км/ч и последние 5 часов со скоростью 80,3 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:12
    0
    1) 85.58/3=28.53

    2) 90.07/2=45.03

    3) 80.3/5=16.06

    (28.53+45.03+16.06) / 3=29.87--средн. скорость