первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85,62 км/ч, затем 2 часа со скоростью 95,03 км/ч и последние 5 часов со скоростью 90,8 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:25
    0
    1) 85,62 * 3 = 256,86 км

    2) 95,03 * 2 = 190,06 км

    3) 90,8 * 5 = 454 км

    4) 3 + 2 + 5 = 10 часов

    5) 256,86 + 190,06 + 454 = 900,92 км

    6) 900,92 : 10 = 90,092 км/час - средняя скорость