Корректор за 1 ч проверяет 12 страниц текста. Сколько страниц текста он проверит, если будет работать 90 мин? 2 ч?

решить по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:59
    0
    1) 12 х90=1080 (стр.)

    2) 12 х120=1440 (стр.)
  2. 8 января, 09:18
    0
    1 час = 60 минут

    60 / 12 = 5 минут на 1-ну страницу уходит

    90 / 5 = 18 листов сделает за 90 минут

    2 часа - 120 минут

    120 / 5 = 24 листа сделает за 2 часа