В понедельник туристы прошли 27.5 км, во вторник на 1.3 км больше, чем в понедельник, а в среду в 1.2 раза меньше чем во вторник. Сколько километров туристы прошли за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:14
    0
    1) 27,5 + 1, 3 = 28, 8 (км) - прошли туристы во вторник

    2) 28, 8 : 1,2 = 24 (км) - прошли туристы в среду

    3) 27, 5 + 28, 8 + 24 = 80,3 (км) - прошли всего

    Ответ. За 3 дня туристы прошли 80, 3 км