Вычисли пиремитр прямоугольника если его площадь ровна 140 см квадратный а длина 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:21
    0
    Дано:

    S=140 см^2

    а=20 см

    Найти:

    Р=?

    Решение:

    b=140:20=7 см

    b=7 см

    Р = (a+b) * 2

    Р = (20+7) * 2=54 см

    P=54 см