Одну из сторон квадрата увеличели на 4 дм а другую уменьшели на 6 дм в результате получили прямоугольник с площадью 56 дм в квадрате найди длину стороны квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:22
    0
    (а+4) (а-6) = 56

    а^2-2a-80=0

    D=4+320=324

    a1 = (2-18) : 2=-8

    a2 - (2+18) : 2=10

    Ответ: 10 дм