N 462) а) (х+27) - 12=42

б) 115 - (35+у) = 39

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:24
    0
    А) x+27-12=42

    x=42-27+12

    x=27

    б) 115-35-y=39

    -y=39+35-115

    -y=-41 (*-1)

    y=41