я не понимаю помогите:

Напишите сумму:

1) 256-16 и 3+14;

2) a+86 и 91;

3) x+32 и y + 13;

4) т - 16 и n + 56;

Напишите разность:

1) 13 + 65 и 11 + 54

2) a + 86 и 91;

3) 181 + b и 195 - x

4) x-16 и y-24

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:30
    0
    (256 - 16) + (3+14) = 240+17=257

    а+86+91=а+177

    (х+32) + (у+13) = х+у+45

    (т-16) + (т+56) = 2 т+40

    (13 + 65) - (11 + 54) = 78-65=13

    (а+86) - 91=а-5

    (181 + b) - (195 - x) = 181+b-195+х=b+х-14

    (x-16) - (y-24) = х-16-у+24=х-у+8