Помогите решить задачу:

Из 12 кг пластмассы получаются 32 одинаковые трубы.

Сколько таких труб получится из 9 кг пластмассы?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:00
    0
    12 кг 9 кг

    12 х=32 х9.

    12 х=288

    х=288:12=24 (т)

    Ответ: 24 трубы
  2. 9 июня, 08:14
    0
    12 - 32

    9 - x

    x=9*32/12 = 24

    ответ 24