Из 12 кг пластмассы получаются 32 одинкавое трубы. Сколько таких труб получится из 9 кг пластмассы

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:03
    0
    1) 32 : 12 = 2.67 (кг) - 1 пластмасса

    2) 2.67 * 9 = 24.03 (кг)

    Ответ: 24 трубы получится из 9 кг пластмассы.

    Ошибка в задании!
  2. 1 декабря, 11:45
    0
    12/32=0.375

    9/0.375=24

    Ответ 24