В куске полотна содержится 222 м. В первый раз отрезали 0,5 куска, во второй раз-0,25 куска. Сколько метров полотна осталось в куске.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:07
    0
    1) 222*0,5 = 111 м отрезали в первый раз.

    2) 222-111=111 м осталось.

    3) 111*0,25=27,75 м отрезали во второй раз.

    4) 111-27,75=83,25 м осталось в куске.
  2. 6 апреля, 15:37
    0
    1) 222 • 0,5 = 111 (м) отрезали в первый раз

    2) 222 - 111 = 111 (м) осталось после первого отреза

    3) 111 • 0,25 = 27,75 (м) отрезали во второй раз

    4) 111 - 27,75 = 83,25 (м) осталось всего

    Ответ 83,25 м