3x^2+5 x-2=0

9x^2-6x+1=0

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:29
    0
    1) 3x²+5x-2=0, D=5²-4.3. (-2) = 25+24=49, √D=√49=7

    x1 = (-5+7) / 6=2/6=1/3

    x2 = (-5-7) / 6=-12/6=-2

    2) 9x²-6x+1=0, D = (-6) ²-4.9.1=36-36=0, √0=0

    x1=x2 = (6+0) / 18=6/18=1/3

    ili 9x²-6x+1 = (3x-1) ²=0, 3x-1=0, 3x=1, x=1/3