Помогите решить уравнение 989,6: (20,73-2,09x) = 80

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:41
    0
    4948/5: (2073/100-20/100 х) = 80

    4948/5:2073-209 х/100=80

    4948/5*100/2073-209 х=80

    4948*20/2073-209 х=80

    98960/2073-209 х=80

    98960=80 (2073-209 х)

    1237=2073-209x

    209x=2073-1237

    209x=836

    x=836:209

    х=4